КАТАЛОГ


ПАРТНЕРЫ

Метеостанция для частного дома, дачи.

Итак, Вам повезло. Вы живете за городом. Свежий воздух, природа, приусадебный участок.  Цветочные клумбы, грядки, сад... Иногда бывает так: днем полили растения, а вечером пошёл дождь. Или - установились теплые деньки, высаживаете культуру. А ночью – заморозки. Хорошо бы заранее знать погоду, но в СМИ не всегда прогноз бывает точный. Хотя бы потому, что данные снимают километров за сто и на возвышенности, а у вас дом рядом с водоемом, и в низине. Выручит в этой ситуации – собственная метеостанция.  Полноценная домашняя метеостанция, установленная на своем участке, которая включает следующие датчики: термометр и гигрометр (температура и влажность воздуха), осадкомер (измеритель осадков), анеморумбометр (скорость и направление ветра), барометр (атмосферное давление). Такая метеостанция предоставит полную информацию о текущей температуре и влажности воздуха, скорости и направлении ветра, атмосферном давлении, количестве выпавших осадков на вашем участке. Предупредит, если пошел внезапный ливень и есть угроза подтопления. Даст сигнал, если начинается шквалистый ветер. Покажет температуру с учетом охлаждения ветром. По показателю точки росы к вечеру вы сможете определить, будут ли ночью заморозки.

Метеостанция – вещь не только полезная, но еще и увлекательная. Вы сможете в автоматическом режиме вести свой дневник наблюдений за погодой, хранить архивы, и просматривать их за предыдущие годы. По основным метеорологическим параметрам, таким как температура и влажность воздуха, атмосферное давление, направление и скорость ветра вы научитесь прогнозировать погоду. Кстати, современные метеостанции умеют давать краткосрочный прогноз погоды на 12 часов. А еще они могут передавать информацию о текущих погодных  данных прямо в интернет, на ваш сайт, или пересылать их вам на почту.

Итак, если вы решили приобрести метеостанцию для своего дома или дачи, и все вышеописанные возможности метеостанции вас вполне устраивают, то остановите свой выбор на беспроводной метеостанции Vantage VUE от компании Davis Instruments (США). Компания Davis Instruments производит метеостанции с 1963 г. Их метеостанции Vantage VUE и Vantage Pro2 установлены по всему миру. Эти метеостанции зарекомендовали себя, как качественный и надежный продукт по доступной цене. Количество метеостанций Davis, работающих по всему миру и предоставляющие метео данные в реальном времени, вы можете посмотреть на интерактивной карте сайта WeatherLink.com. http://www.weatherlink.com/map.php   Правда, впечатляет?

Вернемся к метеостанции Vantage VUE, которая наилучшим образом подходит для использования в качестве домашней метеостанции.

6250.jpg 

Беспроводная метеостанция DAVIS VANTAGE VUE 6250EU. В чем её преимущества?

• Осуществляет беспроводную передачу данных от блока датчиков до консоли (экрана) на расстояние до 300 м – это превышает в три раза расстояние конкурирующих станций.

• Обновление данных происходит каждые 2,5 сек.

• Имеет устойчивый к воздействию коррозии комплект датчиков.

• Питание датчиков происходит от солнечной батареи.

• Она прошла тестирование на прочность с имитацией износа в экстремальных метео условиях

• Очень просто собирается и устанавливается (тренога и штанга приобретается отдельно)

 

Метеостанция VANTAGE VUE состоит из консоли управления и блока внешних датчиков.

Консоль управления метеостанции DAVIS VANTAGE VUE 6250 принимает данные (внешняя температура и влажность воздуха, скорость и направление ветра, осадки) по радиоканалу от блока внешних датчиков, а так же от датчиков расположенных внутри консоли (температура и влажность воздуха, атмосферное давление). Консоль метеостанции обрабатывает и отображает эти данные на экране, сохраняет минимальные и максимальные значения и рассчитывает дополнительные параметры.

Основные возможности консоли метеостанции VANTAGE VUE 6250EU:  

- Прогноз погоды в виде символов, символы показывают ожидаемый прогноз погоды: Солнечно, переменная облачность, сплошная облачность, дождь или снег.

- Консоль метеостанции обновляет значение температуры воздуха снаружи помещения - каждые 10 сек, и температуры воздуха в помещении - каждую минуту. Температурный датчик метеостанции обеспечивает измерение внешней температуры в диапазоне от -40°C до 65°C. (-40°F до 150°F).

- Значение влажности воздуха снаружи помещения обновляются - каждые 50 сек, влажности воздуха в помещении - каждую минуту. Датчик влажности метеостанции обеспечивает измерение относительной влажности в диапазоне от 0 до 100%.

- Расстояние беспроводной передачи данных от блока датчиков до консоли метеостанции можно увеличить при помощи дополнительной консоли или ретранслятора на 300 м.

-Положение знака в виде стрелки, справа от показания атмосферного давления, указывает на тенденцию изменения давления, подъем, спад или стабильное состояние барометрического давления.

- Консоль метеостанции осуществляет обновление объема выпадения дождевых осадков и скорость дождевых осадков каждые 20 сек за последние 25 часов, дней, месяцев.

- Характеристика “Изменение погодных условий со вчерашнего дня” позволяет выполнить сравнения изменений температуры и атмосферного давления ежедневно.

-Функция «Метеоцентр» предоставляет дополнительную информацию для каждой переменной погоды, такую как ежедневные точки подъема и спада, почасовые температурные изменения и изменения атмосферного давления. Также выводит на дисплей астрономические данные, такие как метеорные дожди.

-Консоль метеостанции выполняет графическое изображение данных за  последние 25 часов, дней или месяцев. Дает возможность просмотра до 50 графических изображений, включая температуру, дождевые осадки, уровень дождевых осадков, ветер и атмосферное давление – всех показателей на консоли.

- Информационная точка в графике «В то же время вчера» указывает погоду в течение того же времени вчерашних суток с целью облегчения сравнения и анализа тенденции изменения погодных условий изо дня в день.

- На консоли метеостанции установлены 22 различных сигнала для предупреждения об опасных погодных явлениях, таких как: штормовой ветер, температура замерзания, уровень дождевых осадков, индекс нагрева, предупреждение о наводнении и др.

- Консоль показывает скорость ветра в миля/ч, м/сек, км/ч или морских узлах. Предоставляет средний и высокий показатель скорости ветра для двух-минутного и десяти-минутного интервалов. Направление ветра измеряются в компасных румбах или градусах. Значение скорости ветра обновляется каждые 2½ сек.

- Просмотр текущего времени и даты, или времени восхода/заката солнца.

- Отображение восьми фаз луны.

Блок внешних датчиков метеостанции.

Блок внешних датчиков метеостанции Davis Vatnage VUE 6250EU состоит из нескольких метео датчиков (температуры и влажности воздуха, направления и скорости ветра, осадков)  и передающего устройства, интегрированных в единый блок. Блок передающего устройства обеспечивает стабильную передачу данных до 300 м от блока внешних датчиков на консоль метеостанции.

Осадкомер измеряет жидкие осадки с шагом в 0.2 мм. Для измерения твердых осадков необходимо приобрести подогреватель для осадкомера.   

Анемометр осуществляет измерение скорости и направления ветра при минимальном стартовой скорости ветра 1м/с и испытан в аэродинамической трубе при скорости ветра до 80 м/с (290 км/ч).

Датчик температуры и влажности воздуха измеряет: температуру воздуха с точностью ±0.5°C в диапазоне от -40° до +65°C; влажность воздуха с точностью ±3% в диапазоне (0 to 90% RH), ±4% в диапазоне (90 to 100% RH).

Датчик температуры и влажности воздуха расположен внутри пластинчатого экрана который защищает датчик от воздействия осадков и солнечной радиации для снятия точных показаний температуры и влажности воздуха.

Солнечная панель.

Осуществляет питание метеостанции Vantage VUE в течение дня. Литиевая батарейка являются резервным питанием ночью и в пасмурную погоду.

Встроенный уровень.

Пузырьковый уровень позволяет выполнить более точный монтаж для точного сбора данных.

Комплект поставки метеостанции Vantage VUE

6250.jpegВ комплект поставки метеостанции VANTAGE VUE входит: консоль управления, блок внешних датчиков, флюгер, ветровые чашки, измерительный элемент осадкомера, литиевая батарейка питания (для блока датчиков), блок питания от сети 220В (дя консоли), крепежные элементы, инструкция на русском и английском языке и другая полезная литература. На фото изображен полный комплект метеостанции.

Для осуществления мониторинга погодных условий добавьте регистратор данных и программное обеспечение WeatherLink к метеостанции Vantage Vue. Регистратор данных изготовлен для метеостанций Davis Vantage VUE и точно соответствует консоли метеостанции, сохраняет погодные данные даже в том случае, когда она не соединена с вашим ПК. В любой момент вы можете загрузить данные от регистратора, размещенном в консоли метеостанции, на ваш ПК используя программное обеспечение для детального анализа и построения графиков.

Версия регистратора данных WeatherLink IP 6555, передает данные от метеостанции Vantage VUE на сайт WeatherLink.com или на ваш сайт. Вы можете просматривать текущие погодные условия с вашей метеостанции в интернете. Или получать данные в виде e-mail сообщений на указанный вами адрес.

Цены на метеостанцию Davis Vantage VUE 6250 и интерфейс WeatherLink смотрите в нашем каталоге.

 

Данная статья может быть использована только с разрешением администратора сайта www.meteomaster.ru Активная ссылка на сайт "Метеомастер" (meteomaster.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 


Возврат к списку