КАТАЛОГ


ПАРТНЕРЫ

Современные метеорологические инструменты в возобновляемой и малой энергетике.
DSC_0462-1-1.jpg

Какие метеорологические инструменты лучше всего применять при исследовании природных ресурсов для оценки целесообразности применения того или иного источника энергии, а также, что немаловажно, для оценки экономической эффективности применения этих источников энергии? Предложения вы найдете в данной статье.
На этот раз поговорим о ветровой энергетике.





Читать далее…

Метеостанция для частного дома, дачи.
dacha.jpg

Итак, Вам повезло. Вы живете за городом. Свежий воздух, природа, приусадебный участок.  Цветочные клумбы, грядки, сад... Иногда бывает так: днем полили растения, а вечером пошёл дождь. Или - установились теплые деньки, высаживаете культуру. А ночью – заморозки. Хорошо бы заранее знать погоду, но в СМИ не всегда прогноз бывает точный. Хотя бы потому, что данные снимают километров за сто и на возвышенности, а у вас дом рядом с водоемом, и в низине. Выручит в этой ситуации – собственная метеостанция.

Читать далее…

Школьная метеостанция. Метеостанция для школы.
StudentWeather.jpg
В статье дан небольшой обзор метеостанций, которые могут применяться в качестве школьных.

Читать далее…

Портативная метеостанция для измерения показателей окружающей среды в автоспорте, гонках, ралли.
avtosport1.jpg

Метеостанция Kestrel 4250 предназначена для инженеров по настройке двигателей в автоспорте. Она учитывает показания окружающей среды, в ней есть функция расчета абсолютного давления, позволяющая рассчитать давление различных газов, а также большой набор других возможностей.

Читать далее…

Применение портативных метеостанций Kestrel в строительстве.

meteostanciya_stroitelstvo.jpgНебольшая метеостанция Kestrel является надежным помощником для измерения параметров окружающей среды в сфере строительства. Многие строительные компании в США и Европе пользуются этими компактными метеостанциями при укладке бетона, строительстве мостов, наладке отопительных систем и систем кондиционирования, для безопасности при работе на кране, при обследовании жилых помещений для определения грибковой плесени и аллергена, при покраске. Теперь эти метеостанции можно приобрести и в России. В статье более подробно освещаются примеры использования метеостанций Kestrel.

Читать далее…

Карманная метеостанция для спорта на открытом воздухе.

Planer.jpgТе, кто занимаются спортом на открытом воздухе, а также активным отдыхом, знают, как важно быть в курсе текущих и предстоящих погодных условий, чтобы не попасть в штормовые условия неподготовленным.  Компактная метеостанция Kestrel будет полезна для лыжников и биатлонистов, парапланеристов, гребцов, для тех, кто занимается виндсерфингом, альпинизмом. Вам не надо будет сверять прогнозы погоды нескольких местных радиостанций и принимать решения на «авось» – просто возьмите Kestrel  с собой.

Читать подробнее> 

Читать далее…

Применение компактных метеостанций Kestrel в вооруженных силах.
vs3.jpg
Небольшие, компактные метеостанции Kestrel - хорошее подспорье в случаях, когда необходимо оперативно измерить показатели ветра, данные температуры и влажности.  Эти приборы удобны во время тренировок и учений вооруженных сил, а так же принесут пользу в ходе военных операций. В статье рассматриваются случаи, когда портативная метеостанция Kestrel, а также, какая из моделей, пригодится для вооруженных сил.


Читать подробнее> 

Читать далее…

Что важно знать при приобретении цифровой метеостанции Davis Vantage Pro2?

DavisKons.jpeg

Статья составлена в форме распространенных вопросов покупателей метеостанций и ответов компании Davis Instruments о том, в чем заключается конкурентное преимущество их продукции на рынке метеорологического оборудования. Метеостанция Davis VantagePro2 представляет собой качественный, приемлемый по цене комплекс, который можно видоизменять и дополнять в зависимости от задач пользователей.

Читать подробнее> 

Читать далее…

Метеостанции Kestrel - всего 13 моделей, и десятки сфер применения.
 

ПоEducation_Market.jpgртативные метеостанции Kestrel сочетают в себе компактность, точность показаний, надежность в эксплуатации и соответствие духу времени. Благодаря этим качествам, метеостанции Kestrel используются профессионалами во всем мире. В этой статье дан обзор сфер деятельности, специалисты которых пользуются портативными метеостанциями и анемометрами Kestrel.

Читать подробнее> 

Читать далее…

Новинка от компании Davis Instruments: Программа для борьбы с вредителями ореховых деревьев.

06574.jpgПрограммный модуль для комплексной борьбы с вредителями растительных культур (IPM) представляет собой последний шаг в объединении погодных данных, полученных со станции
Davis Vantage Pro2 с фактическим уровнем фитосанитарного риска, что делает его мощным новым инструментом в борьбе с повреждениями урожаев от заболеваний, насекомых и клещей.

Читать подробнее> 

Читать далее…


  • 1
  • 2