ПАРТНЕРЫ

Применение портативных метеостанций Kestrel в строительстве.

Небольшая метеостанция Kestrel является надежным помощником для измерения параметров окружающей среды в сфере строительства. Многие строительные компании в США и Европе пользуются этими компактными метеостанциями при укладке бетона, строительстве мостов, наладке отопительных систем и систем кондиционирования, для безопасности при работе на кране, при обследовании жилых помещений для определения грибковой плесени и аллергена, при покраске. Теперь эти метеостанции можно приобрести и в России. В статье более подробно освещаются примеры использования метеостанций Kestrel.

Укладка бетонной смеси.

beton_ukladke.jpgТрещины в бетоне появляются в процессе быстрого высушивания бетонной поверхности и усадки до того, как она приобретает достаточную прочность. Когда условия окружающей среды и температура бетона совпадают, шансы на преждевременную сушку поверхности и образование трещин увеличиваются. Измерение относительной влажности, температуры окружающей среды, градиента скорости ветра в месте укладки бетона может помочь предотвратить пластическую усадку, а портативная метеостанция  Kestrel 4300 является универсальным прибором для их измерения. Точные и быстрые показания обеспечивают профессионалам по бетонным сооружениям информацию о том, когда можно укладывать бетонную смесь, которая не даст трещин. Также можно воспользоваться возможностью регистрации данных с помощью Kestrel 4000 для выполнения работы при благоприятных условиях.

Для большей информации о Предотвращении появления трещин в результате пластической усадки: Content Provided by Luke Snell, Director of Concrete Industry Management, Del. E. Webb School of Construction, Arizona State University.

 

Обшивка стальных мостов и облицовка.

stroitelstvo_mostov.jpgНа мосты и другие стальные конструкции наносится облицовка, защищающая целостность стали и предотвращающая ее коррозию. Подрядчики и лица, исполняющие наблюдательно – контролирующие функции, уделяют большое внимание атмосферным условиям, так как они играют значимую роль в успехе применения технологии, а также долгосрочной  эксплуатации облицовки. Самыми важными аспектами являются температура воздуха, относительная влажность и точка росы, а также температура поверхности стали. Необходимо вести наблюдение за относительной влажностью, так как в данном случае различные облицовки и обшивки требуют присутствия различных специфических пропорций содержания атмосферной влаги. Более того, также следует учесть конденсат, и, наблюдая за разницей между точкой росы и температурой до, во время и после нанесения обшивки, вероятность появления конденсата легко предусмотреть. Все портативные метеостанции серии Kestrel 4000 измеряют как точку росы, так и температуру, и имеют настраиваемый Экран Пользователя, который может быть запрограммирован на автоматическое отражение на экране этих показаний. Таким образом, профессионалы могут вести наблюдение за измерениями, необходимыми в данное время.


Обследование жилого помещения

obsledovanie_pomescheniy.jpgБольшая часть процесса обследования жилого помещения посвящена осмотру отопительной системы и системы кондиционирования воздуха. Метеостанция Kestrel Pocket Air Flow Tracker – бесценный прибор для инспекторов жилого помещения. С помощью этого прибора можно легко осуществить быструю проверку устойчивости теплого и холодного воздуха в каждой комнате.  Портативная метеостанция Kestrel 4200 даже может оказать помощь инспекторам по обследованию жилого помещения в определении грибковой плесени и аллергена. Как модель метеостанции Kestrel 4100, так и 4200 способны регистрировать показания нажатием кнопки, что позволяет инспекторам по обследованию жилого помещения сохранять данные и просматривать их в офисе во время подготовки отчета.


Отопительная система, вентиляция, кондиционирование воздуха и охлаждение

otoplenie.jpgВвод в промышленную эксплуатацию систем ОВВКиК и проверка могут определить правильность функционирования системы, или установить проблемную зону в неисправной системе. Объем потока воздуха является результатом расчета, основанного на скорости воздуха и размере зоны, из которой он выходит, и является одной из важнейших величин измерения ОСВВКиК, требуемых специалистами. Ранее специалисты вынуждены были определять зону воздуховода и затем просчитывать кубические метры в секунду. Метеостанция Kestrel Pocket Air Flow Trackers автоматически выполняет просчет кубических метров в секунду, облегчая и ускоряя работу техников. Портативная метеостанция Kestrel 4100 является первым приспособлением, в котором появился параметр автоматического исполнения и который был награжден престижной наградой Коммерческого Проекта (Dealer Design Award) за качество испытательного продукта, который помогает техникам экономить их рабочее время. Новая метеостанция Kestrel 4200 также выполняет измерения мельчайших частиц и является необходимым элементом оборудования персонала, специализирующегося на осушении и выявлении плесенного грибка. Как модель метеостанции 4100, так и модель метеостанции 4200 характеризуются мощной базой памяти и регистрации на 1400 пунктов и имеют настраиваемый Экран Пользователя, который позволяет техникам программировать метеостанцию на вывод на экране трех любых величин одновременно.

 

Внешняя покраска

Pokraska.jpgОбычно подрядчики применяют чувствительные к температуре материалы. Начиная от фундаментальных камней и до внешней покраски, они обязаны гарантировать, что условия окружающей среды являются благоприятными для процесса восстановления. К примеру, выполняется внешняя покраска дома при слишком жарких и холодных условиях, в конечном счете, краска начнет шелушиться. А температура является даже более важным фактором при покраске пористых материалов – например, кирпича – так как он абсорбирует и удерживает как тепло, так и холод. Модель метеостанции Kestrel 2000 мала и достаточно крепкая для хранения в бардачке автомобиля. При помощи этого прибора всегда можно определить метеоусловия.

 

Работа кранов

Kran.jpgПередвижные краны подвергаются дополнительным нагрузкам при сильном ветре, и это сказывается на их устойчивости. Большинство производителей устанавливают границу максимальной скорости ветра для каждого крана. Работники крана должны принимать во внимание длину стрелы и высоту груза при оценке ветряных условий, а порывистый ветер по-разному оказывает воздействие на кран. Дополнительные факторы, подвергающие риску безопасность работы крана – это направление ветра и окружающие конструкции, создающие «эффект туннеля». Прошедшая калибровку крыльчатка анемометра Kestrel 1000 безошибочно и незамедлительно предоставляет оператору крана необходимые ему данные о скорости ветра. При задействованном режиме Max Wind (максимальный ветер) портативный анемометр Kestrel Meter способен сохранять показания о самом сильном порыве ветра. При холодных погодных условиях анемометр Kestrel 2000 обеспечивает величинами о степени нагрева и охлаждения ветром, необходимыми для оценки ударных нагрузок, крановой гидравлики и снижения номинальных значений крана, а также безопасности персонала, работающего в холодных погодных условиях.


Познакомиться с функциональными особенностями каждой портативной станции Kestrel, ценами и наличием в нашем магазине, можно в данном разделе каталога. 

Данная статья может быть использована в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеомастер" (meteomaster.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!



Возврат к списку