ПАРТНЕРЫ

Карманные метеостанции Kestrel Pocket Weather Meters и сельское хозяйство.

                                           Орошение.

6.jpgОтносительная влажность, скорость и направление ветра – все это важные факторы для обеспечения безопасности и эффективности во время проведения оросительных работ. Многие территории имеют нормативные документы, обуславливающие максимально разрешенную скорость ветра во время орошения с целью уменьшения сноса при опрыскивании.

Каждый отдельный экземпляр модели Kestrel предлагает оперативные и прошедшие калибровку на точность показания проведенных измерений скорости ветра с помощью инструмента, который удобен для носки в кармане, обеспечивая простоту и удобство. В жарких, сухих условиях испарение может бесполезно унести ваши дорогие химикалии скорее в воздушное пространство, нежели на ваш урожай. При этих условиях выбор соответствующих сопел и увеличение величины капли распрыскивания могут свести к минимуму дорогостоящее средство. Метеорологические приборы Kestrel пригодны для измерения температуры по влажному термометру, температуры по сухому термометру, величины Delta T, относительной влажности и температуры точки росы. Каждое измерение величины относительной влажности прибором Kestrel выполняется патентованным быстродействующим сенсором влажности с точностью, гарантированной двойной калибровкой. Температура по влажному термометру скорректирована по давлению для гарантии точности на больших высотах и при низкой влажности.

Если Ваше оборудование требует документирования погодных условий, используйте модель Kestrel 4000 с памятью на 2000 пунктов сохранения данных для удобства хранения всей информации об окружающей среде элементарным нажатием кнопки, а позже загрузите сохраненную информацию в ПК для создания списка условий благоприятных для проведения оросительных работ (требует дополнительного интерфейса).

                                           Вентиляция скотного двора

4.jpgНадежная вентиляция и контроль температуры и относительной влажности оборудования скотного двора может снизить показатель заболеваемости и предотвращает потерю скота, а также улучшает коэффициент усиления и эффективность изменения питания.

Погодная станция Kestrel 3000 Pocket Weather Meter позволит Вам проводить измерения условий, которые очень значимы для Вас – скорость ветра, температура и относительная влажность. Kestrel 4100 оборудована встроенным калькулятором для измерения объема потока воздуха. Таким образом, Вы можете наблюдать за эксплуатационными качествами вентиляционного оборудования. Кроме того, имеется прочный кейс на ремне, который позволяет Вам носить прибор при себе для выполнения выборочной ревизии условий в любое время,  обеспечивая безопасность и здоровье скота.

                                          

                                            Ревизия орошения и полива.

1.jpgНеэффективные оросительные системы очень дорогостоящие: они расходуют воду, вымывают одобрения и полевые химикалии, преждевременно разрушают пешеходные тротуары и дороги. При выполнении ревизии (аудита) эффективности оросительной системы важно, чтобы специалисты по орошению вели наблюдение за скоростью и  направлением ветра, температурой и относительной влажностью на протяжении всей процедуры аудита.

Нет способа легче, чем произвести измерения с помощью карманных метеостанций производства Kestrel. Самый новый инструмент для выполнения этой работы – это Kestrel 4500 в комплекте с треногой и Kestrel Vane Mount (с монтируемым флюгером). Список памяти идеален для пользования в полевых условиях, а компьютерный интерфейс осуществляет вводы данных в список памяти и подготовку отчета в любое удобное время в офисе.

                                          Виноградарство

7.jpgМенеджеры виноградников могут осуществлять наблюдение за метеоусловиями непосредственно на своем виноградном участке с помощью карманной метеостанции Kestrel. Скорость ветра, температура воздуха, относительная влажность и точка росы – все это важные величины измерений условий на виноградных участках. В весенний или осенний периоды знание температурной тенденции и точки росы очень важно для определения необходимости защиты от заморозков. Если воздух сухой (низкая точка росы), то переохлаждение будет больше, чем в случае с влажным воздухом, а угроза радиационного обморожения увеличивается. Точка росы и температура также оказывают влияние на влажность листа, что влияет на развитие ложномучнистой росы. Показания скорости ветра, полученные при помощи Kestrel, гарантируют безопасность и эффективность выполнения орошения при благоприятных погодных условиях.

Карманные метеостанции Kestrel Pocket Weather Meter также имеют ценность при планировании вашего виноградного участка. Отслеживание условий на потенциальных виноградниках может помочь вам развить четкое понимание микроклимата вашего хозяйства и выбрать разновидности винограда и участки для его выращивания, которые обеспечат Вам успех.

                                            Сбор урожая.

8.jpgНаблюдения за текущими и развивающимися условиями окружающей среды могут помочь фермерам определиться с лучшим временем для сбора урожая. Выращиваете ли Вы кукурузу, соевые бобы, травы под сено или зерновые, карманная метеостанция Kestrel облегчает наблюдения за полевыми условиями для обеспечения выбора идеальных условий для увеличения вашего урожая и его качества. Прочная и портативная метеостанция абсолютно подходит для носки в кармане, а также она доступна в финансовом плане и не нанесет ущерб вашему бюджету.

 

                                           Наблюдение за тепловым и охлаждающим режимами скота

5.jpgТепловое напряжение может стать причиной снижения продуктивности и даже смертельных случаев среди поголовья скота. Эффект сурового теплового напряжения часто можно наблюдать на примере снижения продуктивности, ежедневного снижения веса и сниженного производства молока. Используя метеорологические инструменты производства Kestrel для наблюдения за температурой и влажностью, и опираясь на индекс теплового напряжения, соответствующий условиям содержания скота (показатели существуют  для крупного рогатого скота, свиней, индюков и кур-несушек), фермер может предпринять вовремя необходимые меры по охлаждению. Мероприятия по охлаждению включают усиление вентиляции, достаточное количество питьевой воды,  затуманивание животных, удаление от транспорта и движения, отмена кормления. Температура охлаждения воздухом имеет немаловажное значение в зимний период.  Требования к поглощению энергии коровами оценены на увеличение до 1 % на каждый градус при температуре охлаждения ниже  32°F, а эффект будет даже сильнее для намокшей коровы.  Эти требования к повышенной энергии должны быть компенсированы в дополнительном питании, иначе животные не смогут процветать.

Каждая модель погодной станции Kestrel, начиная с 2000 и выше, включает измерения охлаждения воздухом, предоставляя вам информацию о необходимости обеспечения дополнительной пищевой энергией и защите от ветра.          

                                            Что такое Delta T?

2.jpgDelta T – это разница между температурой по влажному термометру и сухому. Delta T предлагает быстрое определение приемлемых оросительных условий. К примеру, не рекомендуется применять пестициды, если Delta T выше 10 (предел от 2 до 8 является идеальным). При помощи метеостанции Kestrel 3500 Delta T расчет выполняется точно и просто. Модель Kestrel 3500 Delta T оборудована корректором барометрического давления при расчете температуры по влажному термометру, гарантируя точность даже в дни с низким давлением, на больших высотах, а также в очень сухую погоду, когда важно вести наблюдения за Delta T.  Ни одна другая переносная малогабаритная метеостанция не оборудована показателем с таким уровнем точности.

Влияет ли тепловое напряжение на поголовье скота?

В действительности, влияет. Диаграмма из Государственного Университета штата Айова, Отдела Инженерии Сельского хозяйства и Биосистем выделяет уровни, на которых тепловое напряжение может угрожать курам.



Познакомится с функциональными особенностями каждой портативной станции Kestrel можно в разделах каталога. 

Данная статья может быть использована в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеомастер" (meteomaster.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 

 


Возврат к списку