ПАРТНЕРЫ

Применение портативных метеостанций Kestrel в Вооруженных силах.

 

 Тренировка и участие в Снайперских Операциях.   

vs1.jpgБоковой ветер сильно влияет на точность выстрела и становится самой большой помехой при стрельбе на длинных дистанциях. Даже средняя скорость бокового ветра (~5 m/sec) по пути полета пули может вызвать отклонение до 1 метра на расстояние 500 м. Температура, влажность и высота в атмосфере высокой плотности также влияют на баллистические характеристики и включены в самые современные портативные баллистические калькуляторы для определения поправок. Метеостанция Kestrel 4000, со своей способностью точно снимать показания всех этих параметров, весом 102 гр., с компактными размерами для переноски в кармане, постоянно находится в списке желаемого снаряжения для военных снайперов. Новая модель Kestrel 4500 Bluetooth включает наиболее востребованные функции расчета бокового ветра и направления ветра с отображением всех измеренных данных на КПК или баллистический калькулятор в режиме реального времени при помощи беспроводной технологии передачи данных Bluetooth.

Безопасность в зоне высадки десанта / техники.  

vs5.jpgКаждая зона высадки десанта /техники требует тщательного мониторинга скоростей ветра по DZSO. Kestrel 1000 предлагает самое простое и самое рентабельное решение для этой цели. При цене всего $100, Kestrel 1000 помогает персоналу снимать точные показания, не требуя при этом специального обучения. Этот прибор характеризуется  удобным и интуитивно понятным меню пользователя. Kestrel 4000 и 4500 снабжены функцией регистрации показаний с отметкой даты и времени для подготовки отчета позже, а также способностью обеспечивать обоснованные подробные отчеты о погодных условиях (скорости и направление ветра, наличие бокового ветра, температура, относительная влажность, атмосферное давление, высота в атмосфере высокой плотности) для запуска воздушного транспорта и определения безопасного места высадки десанта.

 Медицинская помощь, мониторинг за тепловым напряжением персонала и его влиянием во время тренировок и операций.

vs4.jpgЧрезвычайные условия при жаре и холоде – это характерные особенности военной жизни. Портативные метеостанции Kestrel точно снимают показания температуры, относительной влажности, температуру теплового напряжения с учетом влажности, температуру по влажному термометру и температуру охлаждения ветром, вооружая информацией для принятия решения о периодичности работы/отдыха, о выборе обмундирования, потребности в жидкости как во время обучения, так и во время проведения операций. Благодаря тому, что метеостанции Kestrel малогабаритны и просты в эксплуатации и не требуют комплексной настройки, даже самый необученный персонал может снять показания, которые в последствие могут предотвратить опасные случайности. Автоматическая регистрация данных создает возможность медперсоналу выполнить надежную запись погодных условий для подготовки отчетов в будущем.

 Операции K9 – Поиск  и Спасение жизни, извлечение из шахт.

Эффективные и безопасные операции К9 требуют тщательного мониторинга скорости ветра, температуры и относительной влажности на территории, где работают собаки. Военные дрессировщики команды К9 могут переносить Kestrel 4000 в кармане, что позволяет им иметь информацию о погодных условиях, где бы они ни выполняли работы по спасению.

Погода в походных условиях.

Персонал, ответственный за информирование о погодных условиях, во всех родах войск доверяет метеостанции Kestrel 4000 как первичному или запасному метеорологическому инструменту, который не имеет себе равных по точности считывания показаний, своим габаритам и цене. Портативная метеостанция Kestrel 4000 и новая Kestrel 4500 выполнит измерения критических погодных параметров в полевых  условиях и на борту корабля, не требуя при этом настройки и специального обучения персонала. Войсковой Метеоролог, считает метеостанции Kestrel  необходимым инструментом для предстоящих походных условий и боевых учений на земле благодаря своей исключительной портативности и легкой оперативной эксплуатации.

Экспедиционные полетные операции.

Метеостанции Kestrel 4000 и 4500 являются совершенными метео-системами, идеальными для предстоящих базовых операций или операций, проводимых на поверхности водных пространств. Как приборы, имеющие размеры с сотовый телефон, способны выполнять измерения скорости ветра, так и модель Kestrel 4500 указывает направление ветра и рассчитывает боковой ветер, встречный ветер и попутный ветер автоматически. Они также выполняют измерения высоты в атмосфере высокой плотности, температуры, влажности и барометрического давления, а также регистрируют результаты измерений с последующим их использованием в качестве справочной информации и  для анализа тенденции изменения. Даже там, где персонал, ответственный за информирование о погодных условиях, отсутствует,  наземные вооруженные силы, экипированные метеостанциями Kestrel, могут обеспечить необходимыми сведениями о погодных условиях в зоне высадки войск.

ЯБХ (ядерное, био-, хим-)оружие и реакция на выброс опасных для жизни материалов. 

vs6.jpgСкорость ветра и направление ветра в сочетании с температурой, относительной влажностью и плотностью воздуха – все это оказывает влияние на поведение и распространение выбросов ядерных, биологических, химических и опасных для жизни материалов. Новая модель Kestrel 4500 в комплекте с легковесным, монтируемым на треноге флюгером выполняет измерения каждого параметра, необходимого для прогноза, определяемого с помощью пера, и упаковывается в кейс размерами с небольшую книгу в бумажной обложке.

 

Нагревание, вентиляция и кондиционирование воздуха и мониторинг условий пространства.

Военные строители и специалисты сферы гражданского строительства могут применять технологию Kestrel, прошедшую испытания в полевых условиях, для облегчения своей работы в помещениях предназначенных для скопления людей. Прибор Kestrel 4100 выполняет измерения и регистрирует скорость воздушного потока, автоматически рассчитывает объем воздушного потока, температуру и влажность воздуха, точку росы, а также индекс теплового нагревания и температуру охлаждения воздухом. Это идеально портативный, прочный и надежный, водостойкий инструмент для пользования во время выполнения анализа и контроля над техническими характеристиками на системе нагревания, вентиляции и кондиционирования воздуха, которая является критической для удобства персонала и эффективного использования энергии.

Применение для обеспечения полетов беспилотных воздушных транспортных средств

vs2.jpgСведения о наземных погодных условиях является критической информацией при запуске и возвращении управляемых автоматически воздушных транспортных средств. Kestrel 4000, имеющий малогабаритные размеры, может собрать и зарегистрировать полную совокупность необходимых данных – скорость ветра, максимальный порыв ветра, температура, влажность, барометрическое давление, высота в атмосфере относительной плотности. Вне зависимости от того, насколько изолированы операторы автоматически управляемых воздушных транспортных средств, они будут иметь необходимую информацию, чтобы обеспечить своему ценному воздушному транспортному средству безопасность завершения своей миссии и готовность  к полету снова.

 Система термического формирования изображений.

Относительная влажность и температура окружающей среды влияют на прозрачность воздуха и сильно воздействуют на результативность работы инфракрасных камер переднего обзора или системы термического формирования изображений. Многие наиболее часто используемые системы требуют ввода пользователем этих параметров для максимально точных результатов. Метеостанции Kestrel представляют собой решение легкое по весу и оперативное по измерению тех или иных соответствующих условий незамедлительно и аккуратно. Конфигурация патентованного гидрометра Kestrel  не имеет себе равного по точности и скорости реагирования по сравнению с сенсором влажности в инструменте такого же размера и по такой же цене.

 

Познакомится с функциональными особенностями каждой портативной станции Kestrel можно в разделах каталога. 

Данная статья может быть использована в средствах массовой информации без специального соглашения. Активная ссылка на "Метеомастер" (meteomaster.ru) - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

 


Возврат к списку