ПАРТНЕРЫ
07.09.2020

Наша компания поставляет метеорологическое оборудование в том числе и для заповедных зон России. 

В апреле 2020 г. на кордоне Черноречье Керженского заповедника была установлена новая автоматическая метеостанция «Davis». Подобные метеостанции зарекомендовали себя, как надежные, неприхотливые в обслуживании, точные метеорологические инструменты.

«Метеостанция регистрирует следующие показатели: 

· температура и влажность воздуха;

· количество и вид осадков и время их выпадения;

· скорость и направление ветра;

· температура и влажность напочвенного покрова и почвы на горизонтах 10, 20 и 30 см;

· величины фотосинтетически активной радиации и ультрафиолетового излучения;

· атмосферное давление.

Эти параметры будут фиксироваться практически непрерывно – с частотой каждые 5 или 10 минут и заноситься в память встроенного компьютера метеостанции. В дальнейшем с помощью специальных компьютерных программ планируется считывание накопленных данных и их дальнейший анализ.

Полученные с помощью новой метеостанции показания будут представлены в Летописях природы заповедника и дадут более полное представление о погодно-климатических факторах, влияющих на жизнь животных и растений в Керженском заповеднике, и их динамике.» Н.Г. БАЯНОВ, заместитель директора по науке заповедника «Керженский» (информация взята с сайта kerzhenskiy.ru, ссылка на пресс-релиз здесь.)

При необходимости наши сотрудники помогут составить метеокомплекс под конкретные цели, специально для решения Ваших задач, просто отправьте запрос на адрес электронной почты master@meteomaster.ru


Возврат к списку